I Gala del Judo Club Ciudad de Murcia

Un rotundo exito en nuestra 1ª Gala, en la que se han premiado a nuestros judokas destacados.

Premiados en la I Gala del Judoclub Ciudad de Murcia. 

MEJORES JUDOKAS DE LA TEMPORADA 17-18. JUDO BASE E INICIACIÓN  
Judokas elegidos por sus entrenadores, que han destacado por representar a la perfección los valores del JUDO.  
 

-PRINCIPE DE ASTURIAS L-X-V

1ª CLASE: EDUARDO ZAMORA SEDANO y BEATRIZ NOGUERA SEMITIEL

2ª CLASE: BLANCA BARRANCOS RUIZ y ANÍBAL GARCÍA ORTUÑO

3ª CLASE: JAVIER NIETO ESCUDERO y JAVIER LLAMAS LOPEZ

-PRINCIPE DE ASTURIAS M-J

1ª CLASE: PATRICIA PÉREZ NICOLÁS y DANIEL ÁVILA RUIZ

2ª CLASE: SIRO PASTORE MESEGUER y PAULA OLMO CASCALES

-PUENTE TOCINOS

1ª CLASE: JIMENA PÉREZ ABELLÁN  
y OLIVIA MÁS PALACIOS

2ª CLASE: CLAUDIA NAVARRO NICOLÁS  
y  PAZ PARRA RIQUELME

3ª CLASE: ADRIÁN CANTERO JESÚS y JUAN MADRID MARTÍNEZ 

-EL PALMAR

1ª CLASE: DANIEL GÓMEZ MERINO.

2ª CLASE: DANIEL CANOVAS GALLEGO y ELENA GÓMEZ MERINO.

3ª CLASE: JUAN JOSÉ GANDIAGA INIESTA y LUCIA ESTRELLA VILLAESCUSA

-TORREAGÜERA:  INES ZOUBIR RODRIGUEZ, PABLO HERNANDEZ HERAS, HUGO GALVEZ SANCHEZ, ESTELA GARRIDO MAZON y AFRICA GARRIDO MAZON 

-C.D. LA FLOTA: ABEL LUCAS BAREA

-COL. NTRA. SRA. DE LA CONSOLACION: IVAN GIMENEZ LOPEZ y LUCIA HERNANDEZ NADAL 


RECONOCIMIENTOS VARIOS 

-Reconocimientos por la obtención de Grados:

ANTONIO SIERRA RODRIGUEZ 6º DAN

ANGEL PEÑARANDA Cinturón Negro 3º DAN

LUCIA CABERO, PEDRO FAVI, JULIO PINOS, PACO NAVARRO Y MARIO SIERRA Cinturón Negro 1º DAN 

-RECONOCIMIENTO ESPECIAL por representar los valores de esfuerzo, dedicación disciplina y compañerismo: SILVIA CUARTERO CASTILLO 


JUDOKAS DESTACADOS POR SUS RESULTADOS. Judokas que han obtenido resultados deportivos durante la Temporada   

-JESUS DELGADO: SUBCAMPEON DE ESPAÑA MASTER, CAMPEÓN C. E. MASTER DE MADRID, BRONCE C.E. MASTER DE GERONA y BRONCE EUROMETROPOLE DE LILLE 

-ANTONIO SIERRA: SUBCAMPEON DE ESPAÑA MASTER, SUBCAMPEON C.E. MASTER MADRID y SUBCAMPEÓN C.E. MASTER VITORIA

-EDUARDO NUÑEZ: SUBCAMPEON C.E. MASTER MADRID y CAMPEON C.E. MASTER DE GERONA

-OLGA JIMENEZ: BRONCE C.E. SENIOR MADRID y BRONCE CTO. ESP. UNIVERSITARIO

-MARIO SIERRA: BRONCE CTO. EUROPA MASTER y BRONCE C.E. MASTER DE GERONA 

-GUILLERMO PLAZA: BRONCE SECTOR JUNIOR

-CRISTINA PEREZ: BRONCE CTO. ESP. UNIVERSITARIO

-MONTXO RODRIGUEZ: BRONCE C.E. MASTER DE MADRID


- EQUIPO FEMENINO LIGA NACIONAL 3º 1ª DIV. FEM Y 2ª COPA DE LA LIGA

ALBA AGUIRRE-MARIA BAÑOS-OLGA JIMENEZ-AINHOA NICOLAS-CRISTINA PEREZ-LUCIA CABERO


MEJORES JUDOKAS DE LA TEMPORADA 17-18. JUDO DE COMPETICIÓN 

-MEJOR JUDOKA INFANTIL FEM DE LA TEMPORADA 17-18: LUCIA ESTRELLA VILLAESCUSA

-MEJOR JUDOKA INFAN MASC DE LA TEMPORADA 17-18: IGNAT KOPNYAYEV

-MEJOR JUDOKA CADETE FEM DE LA TEMPORADA 17-18: AINHOA NICOLAS NICOLAS

-MEJOR JUDOKA CADETE DE LA TEMPORADA 17-18: MARIO SIERRA SOLER

-MEJOR JUDOKA JUNIOR DE LA TEMPORADA 17-18: GUILLERMO PLAZA PEGUEROLES

-MEJOR JUDOKA SENIOR DE LA TEMPORADA 17-18: OLGA JIMENEZ ALFONSO

-MEJOR JUDOKA MASTER DE LA TEMPORADA 17-18: MARIO SIERRA OLMO

FELICIDADES A TOD@S!!!  
 
Las fotografías de esta Gala, podéis verlas en https://photos.app.goo.gl/rdgJwxtcYedYGqeN6